Нет, спасибо Стоит ли возрождать клиент для Android?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skittels

Администратор
Сообщения
250
Реакции
1,218
FOMoney
9,000,056,869
Решил узнать мнение пользователей о том стоит ли дальше развивать наш клиент для Android. Его кто-то вообще использует? Или проще установить WEB-приложение средствами браузера и пользоваться им? А может вообще надёжнее заходить через браузер?
 
По-моему, нет необходимости. Сейчас эти новомодные PWA-приложения можно ставить даже на любой линукс или айфон и при этом всё будет работать нормально как на самом сайте.

А если смотреть со стороны совместимости с новыми андроидами, то один доступ к файлам чего стоит. И он как раз на 12 андроиде уже сломан. Приложение вылетает если попробовать выбрать файл из памяти телефона для прикрепления к посту.
 
Красная Плесень, я вот тоже искал решение с файлами, но нормальных решений не нашёл. Плюс ещё в клиенте не работают пуши из-за отсутствия поддержки.

Перенести клиент на другой домен - вопрос пяти минут. Можно даже к IP подвязать чтобы при смене доменов каждый раз специально специально не обновлять приложение из-за одной строчки. Но тогда тоже будут некоторые проблемы с функционалом самого сайта.
 
skittels, посмотрим, что другие на это скажут. Лично я пользуюсь веб-приложением. Всё что работает в браузере - работает и в нём
 
skittels, я вообще через браузер сижу. Мне вполне достаточно. А ради отдельного ярлыка в меню приложений вполне можно поставить PWA
 
Приложение прикольное было, но там выбор файлов сломан и нет уведомлений от сайта, как в полноценных приложениях
 
Идея, конечно, хорошая, но как по мне - проще поставить ярлык PWA. Тем более работает на всех браузерах, уведомления работают, с загрузкой файлов на последних андроидах проблем нет. Да и место такой ярлык не занимает
 
Я так понимаю, что восстанавливать работу приложения как и делать для него обновления не имеет смысла. В принципе как альтернатива - технология PWA, которая поддерживается практически любым устройством и браузером. И не нужно отдельно делать приложения под каждую платформу.
 
Привет. Вроде уже был опрос на эту тему. Но всё же. Хочет кто воскресить приложение для сайта. Точнее даже не воскресить, а адаптировать к новому домену?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кто просматривает эту тему (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу